我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄先生
留言日期:
2019-04-25
主题:
反映其邻居黄斌违建房屋占用公共通道,造成其本人的危房不能改建的问题,要求拆除。
内容:
反映其邻居黄斌违建房屋占用公共通道,造成其本人的危房不能改建的问题,要求拆除。
查询结果
受理时间:
2019-07-01
答复时间:
2019-07-01
答复单位:
揭阳空港经济区管理委员会办公室
答复内容:

您好,你提交的信访事项,经调查处理,现将有关情况答复如下:
对于你反映邻居黄斌违建房屋占用公共通道,造成你本人的危房不能改建,要求拆除的问题。经调查了解,2019年5月20日,埔尾村会同有关部门已对黄斌家占用通道所建房屋进行了拆除。

满意度: