我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈生
留言日期:
2021-01-01
主题:
城乡居民医保(新农合)门诊特定疾病申请
内容:
本人家属为揭阳市空港经济区砲台镇农民,已交揭阳新农合医保,经医生诊断患有乳腺癌,现按照内分泌治疗,需每日服药并每月到医院做常规检查,想咨询: 1:如何办理门诊特定疾病申请? 2:是否可以选定潮州市的医院作为定点医院(常住潮州市)? 3:申请后是否可以门诊直接结算还是需要定期回揭阳医保局办理报销手续?
查询结果
受理时间:
2021-01-05
答复时间:
2021-01-07
答复单位:
揭阳空港经济区人力资源和社会保障局
答复内容:

  接到留言后,揭阳空港经济区人力资源和社会保障局相关业务人员已通过电话向陈先生作了详细的政策解读,陈先生表示满意。享受特殊门诊待遇2021年2月1日起根据省市最新文件规定执行。

满意度: